Se encontraron 1411 coincidencias

por abranchadell
21 Oct 2020 10:32
Foro: Carabinas y Rifles de segunda mano
Tema: VENDO CETME C 307W "IMPOLUTO"
Respuestas: 6
Vistas: 582

Re: VENDO CETME C 307W "IMPOLUTO"

Sabia decisión...
por abranchadell
16 Oct 2020 11:06
Foro: Conversación General
Tema: Cómo es tu club de tiro?
Respuestas: 11
Vistas: 696

Re: Cómo es tu club de tiro?

Komprasman escribió:¿El mio?, normalito con los anormales de costumbre, es una lacra muy dificil de erradicar, se reproducen como los putos virus.

Se hace lo que se puede que no es moco de pavo.

Animo y leña al mono. :wink:

Suerte y saludos cordiales.

Suscribo plenamente tus palabras, en el mio estamos igual...
por abranchadell
13 Oct 2020 13:29
Foro: Leyes y Normativa sobre armas
Tema: Cupo de armas cortas particulares para licencia tipo A
Respuestas: 3
Vistas: 197

Re: Cupo de armas cortas particulares para licencia tipo A

En la modificación del Reglamento no se ha tocado esta parte. Mira el siguiente post, a ver si te sirve...
https://www.armas.es/foros/viewtopic.php?f=79&t=1079733&start=10
por abranchadell
13 Oct 2020 11:32
Foro: Coleccionismo
Tema: legalización cargadores coleccion
Respuestas: 3
Vistas: 398

Re: legalización cargadores coleccion

Hasta que no entre en vigor la modificación del Reglamento, no te van a anotar nada en ningún sitio, pues sigue vigente la legislación actual por la que son de libre tenencia sin ninguna limitación.
por abranchadell
08 Oct 2020 11:14
Foro: Munición y Recarga
Tema: Ciclo de compra/recarga/almacenaje/consumo de cartuchos
Respuestas: 8
Vistas: 462

Re: Ciclo de compra/recarga/almacenaje/consumo de cartuchos

ocleru escribió:Una duda: si solo se puede comprar 100 pistones por vez, que salida tienen las bolsas de 1000 (mil) que se anuncian en algunas armerías?

En que compras y pagas los 1000, y te los vas llevando de 100 en 100, o sea, 10 viajes para ser legal.
por abranchadell
08 Oct 2020 11:05
Foro: AC General
Tema: Se puede tirar dentro de tu propiedad?
Respuestas: 33
Vistas: 2333

Re: Se puede tirar dentro de tu propiedad?

Art. 149.2 del todavía vigente Reglamento de Armas.

Ir a búsqueda avanzada